navegue nos blocos da capa
Criciúma-SC
Min.
20ºC
Máx.
33ºC
Volume
0 mm
Fechar
Cotações
Dólar
R$3,3729
Euro
R$3,5710
Libra
R$4,2531
Atualizado em: 11/12/2016 - 05:50
  • Comprar
  • Alugar
--- OU ---
Quero Vender
Você possui um imóvel para Venda?
Clique aqui e fale conosco.

Câmeras ao vivo

Tabela Série B 2016

JOGOS DO TIGRE / CAMPEONATO CATARINENSE 2017

Turno

 

1ª rodada
29/01 domingo - 17:00 - Criciúma x Avaí

 

2ª rodada 
01/02 quarta - 20:30 - Brusque x Criciúma

 

3ª rodada
05/02 domingo - 17:00 - Criciúma x Joinville

 

4ª rodada
12/02 domingo - 17:00 - Internacional x Criciúma

 

5ª rodada
19/02 domingo - 17:00 - Figueirense x Criciúma

 

6ª rodada
25/02 sábado - 16:00 - Criciúma x Almirante Barroso

 

7ª rodada
05/03 domingo - 16:00 - Tubarão x Criciúma

 

8ª rodada
12/03 domingo - 16:00 - Criciúma x Metropolitano

 

9ª rodada
19/03 domingo - 16:00 - Chapecoense x Criciúma

 

Returno

 

1ª rodada
22/03 quarta - 20:30 - Avaí x Criciúma

 

2ª rodada
26/03 domingo - 16:00 - Criciúma x Brusque

 

3ª rodada
29/03 quarta - 20:30 - Joinville x Criciúma

 

4ª rodada
02/04 domingo - 16:00 - Criciúma x Internacional

 

5ª rodada
05/04 quarta - 20:30 - Criciúma x Figueirense

 

6ª rodada
09/04 domingo - 16:00 - Almirante Barroso x Criciúma

 

7ª rodada
16/04 domingo - 16:00 - Criciúma x Tubarão

 

8ª rodada
23/04 domingo - 16:00 – Metropolitano x Criciúma

 

9ª rodada
30/04 domingo - 16:00 – Criciúma x Chapecoense

Guia Gastronômico

(Consulte horário de funcionamento por fone ou site)

 

BAR / PUB
BBBowling
Av Chile, 1.455 - Próspera / Criciúma

Maverick Bikers Pub
Av Chile, s/n - Próspera / Criciúma

Green Original Pub
Rua Borba Gato, 153 - Centro / Criciúma

Jack Bonny Bar & Café
Rua Araranguá, 380 - Centro / Criciúma

Rota 443 Pub
São Bento Baixo / Nova Veneza

CAFETERIAS
Ana Maria
Giassi Santa Bárbara / Criciúma

Casa do Doce
Rua Porfírio Dacorrégio, 161 - Centro / Cocal do Sul

Dinho's
Avenida Getúlio Vargas, 195 - Centro / Criciúma

Fino Sabor
Rua São José, 928 - Cruzeiro do Sul / Criciúma

CONTEMPORÂNEO
Restaurante Cozinharia
Rua Antonio De Lucca, 148 - Sala 17 - Pio Correa / Criciúma

ESPETO CORRIDO
Apolo 16
Rua Desembargador Pedro Silva, 690 - Michel / Criciúma

FRUTOS DO MAR
Estaleiro 143
Rua Érico Verissimo, 143 - São Luiz / Criciúma

Maremonte
Shopping Della - Praça Nereu Ramos, Centro / Criciúma

GRELHADOS
Chef Grill
Angeloni Center - Centro / Criciúma

Fábrica de Costela
Rua Barão do Rio Branco, 368 - Centro / Criciúma

Pasta & Vino
Giassi Santa Bárbara / Criciúma

MASSAS
Cantina Vettorazzi
Rua Walter da Silva Medeiros, 150 - Jardim Angélica / Criciúma

Cantinho da Massa
Rua Marcos Rovaris, 460

La Mafia
Rua João Pessoa, 385 - Centro / Criciúma

Romagna
Estrada Geral São Pedro / Siderópolis

ORIENTAL
Katai
Giassi Santa Bárbara / Criciúma

Maderu
Rua Santa Catarina, 91 - Comerciário / Criciúma

Saiko
Rua Joaquim Nabuco, 451 - Centro / Criciúma

Tei-Gi
Rua Almirante Barroso, 177 - Comerciário / Criciúma

 

Dicas à editoria de Gastronomia?
editoria@engeplus.com.br

Programação nos Cinemas da Região

(Atualizado às quintas-feiras)

 

Criciúma Shopping (Criciúma)


Fallen

13:30 - DUB (exceto nos dias 12 e 13)
16:10 - DUB (exceto nos dias 12 e 13)
18:50 - DUB
18:50 - DUB
21:30 - DUB


Animais Fantásticos e Onde Habitam

14:30 - DUB
17:00 - DUB


Anjos da noite - Guerras de Sangue

19:30 - DUB
21:20 - DUB

 

 

Shopping Della (Criciúma)


Animais Fantásticos e Onde Habitam

14:30 - DUB
17:00 - DUB


Jack Reacher - Sem retorno

19:00 - DUB
21:20 - DUB


Anjos da Noite - Guerras de Sangue

19:30 - DUB
21:20 - LEG


Masha e o Urso - O filme

14:00 - DUB
15:40 - DUB
17:20 - DUB

 

Nações Shopping (Criciúma)

 

Fallen
O último virgem
Galinha Pintadinha Mini Na Telona
Tamo Junto
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
O vendedor de sonhos
A última ressaca do ano
Animais fantásticos e onde habitam

 


Center Shopping (Araranguá)


Jack Reacher - Sem retorno

19:00 - DUB
21:20 - DUB


Anjos da Noite - Guerras de Sangue

17:40 - DUB
19:30 - DUB
21:20 - LEG

 


Cine Mult 3D (Criciúma)


Anjos da Noite

14:00 - DUB
16:30 - DUB
19:15 - DUB
21:00 - LEG


Animais Fantásticos e Onde Habitam

13:30 - DUB
16:10 - DUB
20:30 - DUB


Trolls

18:40 - DUB

 

 

Farol Shopping (Tubarão)


Fallen

17:50 - DUB
19:40 - DUB
21:30 - LEG


O Vendedor de Sonhos

15:20 - NAC
17:15 - NAC
19:15 - NAC
21:10 - NAC


O último virgem

17:45 - NAC
19:35 - NAC


As aventuras de Robinson Crusoé

14:00 - DUB
15:50 - DUB


Anjos da noite - Guerras de sangue

17:45 - DUB
19:30 - DUB
21:15 - LEG


A Chegada

15:25 - DUB


Elis

15:35 - NAC


Animais Fantásticos e Onde Habitam

21:25 - DUB